28.03.2007 14:00

«Чего я хочу»?

Знаете ли вы, чего действительно хотите? Если бы мы были всегда откровенны с собой, то без сомнения отдавали бы предпочтение любимому делу. А вместо этого мы постоянно думаем о том, что «нужно» и что «следует».
Часто мы говорим себе: я должен работать 40 часов в неделю, я должен заниматься спортом, я должен похудеть, я должен получить диплом специалиста/магистра и стать врачом (юристом, экономистом…), я должен работать на этой работе, даже если не чувствую полной отдачи, я должен, я должен, я должен….
Никогда не нужно делать то, что навязывает вам кто-то другой. Не тратьте вашу жизнь на постоянные «должен» и «нужно». Научитесь слушать себя.

Задумайтесь над тем, действительно ли ваши просьбы соответствуют вашим желаниям? Научитесь уделять внимание каждой детали. Не бойтесь попросить на работе об укороченном рабочем дне или более длинном обеде или же сказать, что вы не хотите заниматься административной работой.

Если вы не можете понять чего хотите, то рискуете всю жизнь быть окруженным многочисленными «нужно». Таким образом, вам придется преодолеть гораздо больше препятствий на пути к самому себе и вашим истинным желаниям. И даже если вы занимаетесь любимым делом, все равно вы можете ощущать дискомфорт и уныние от того что вы делаете не то, что требует общество, семья, ваше образование, учителя и т.д. Если вы знаете, чего хотите, вы всегда будете с легкостью достигать этого. В конечном итоге единственное, что вам «нужно» будет – это заниматься делом, которое приносит огромное удовольствие.

Для того чтобы быть счастливым, вы должны просто жить так, как вы этого действительно хотите. Это ваша жизнь и только вы можете определить, что является правильным для вас. Очень обидно, оглядываясь назад, говорить себе «Вот если бы…».

«Занимайтесь любимым делом и никогда не задавайтесь вопросом, что ищут окружающие. Загляните в себя. Будьте верным не своим увлечениям, которые часто меняются, а себе, будьте собой и делайте то, что любите» - Джорджия Анна Геер.

500 тысяч рублей будут теперь платить космонавтам Байден позволил себе шутить над Путиным Начальник пожарной части в Хакасии пойдет под суд за серию поджогов Брянским водителям запретят останавливаться на Станке Димитрова Москвичи соскучились по «пробкам»

Лента новостей