08.11.2012 10:50

"Челси" берёт реванш у "Шахтёра" на последних секундах матчу

"Челси" берёт реванш у "Шахтёра" на последних секундах матчуДействующий победитель Лиги чемпионов лондонский "Челси" взял реванш у "Шахтёра" за поражение в Донецке в предыдущем туре группового раунда Лиги чемпионов. На последних секундах матча победу "Аристократам" принёс Виктор Мозес.

"Челси" - "Шахтёр" 3:2

Голы: Торрес, 6, Оскар, 40, Мозес, 94 - Виллиан, 9, 47

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Луис, Бертранд, Оскар, (Мозес, 81), Микел, Рамирес, Азар, Торрес, (Старридж, 90), Мата

"Шахтёр": Пятов, Кучер, Рац, Ракицкий, Виллиан, Мхитарян, Срна, Тейшейра, (Илсиньо, 78), Хюбшман, Фернандиньо, Адриано

Первым поражением в сезоне обернулся для "Шахтёра" визит на "Стэмфорд Бридж" к "Челси".

"Горняки" дважды буквально дарили лондонцам голы в свои ворота. Сначала Ракицкий на пару с Пятовым сделали подарок Торресу. Защитник слишком слабо и неточно откинул мяч голкиперу, который, в свою очередь, выбил мяч не в сторону, а вперёд, прямо в ногу атаковавшего его испанца. Потом Пятов единолично привёз команде гол в раздевалку. Андрей выскочил за пределы штрафной, прерывая навес, и головой выбил мяч в центр, а не в сторону. Оскар принял мяч и отправил его точно в ворота. Такой себе донецкий вариант гола имени Шовковского-Ачимовича.

Но подопечные Мирчи Луческу дважды отыгрывались. Летом "Челси" то ли хотел, то ли нет купить у "Шахтёра" Виллиана. "Горняки" вроде и не против были, но не менее, чем за 35 млн евро. Такую сумму "Челси" платить отказался. В итоге, в Донецке бразилец стал одним из главных творцов победы над "Синими", а в лондонском поединке отметился дублем.

Но героем ему стать было не суждено. На последних секундах поединка "Горняки" невнимательно сыграли при подачи углового, что обернулось третьим пропущенным мячом для Пятова: Виктор Мозес практически беспрепятственно расстрелял ближнюю девятку.

Группа E

1. "Шахтер" - 7

2. "Челси" - 7

3. "Ювентус" - 6

4. "Нордшелланд" - 1

Назван доход клинцовского чиновника, который бесплатно отправил дочь в Турцию Брянские пограничники пресекли попытку прорваться через границу по реке Жириновский придумал «наказание» первому президенту России Забытое фото «снежного человека» Смартфоны шпионят за владельцами: как этого избежать?

Лента новостей