19.04.2006 11:09

"Челси" без пяти минут чемпион

На родине футбола стартовал праздничный 35-й тур английской премьер-лиги.
Первыми в выходной на Британских островах день на поле сошлись "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед". "Шпоры" борются за четвертое место, дающее право на участие в квалификации к Лиге чемпионов, а "МЮ", оставляя небольшую надежду догнать "Челси", параллельно пытается обеспечить себе второе место, являющееся пропуском в групповой турнир главного клубного континентального турнира.

Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте, когда с передачи Криштиану Роналду точно по воротам пробил Уэйн Руни. А на 36-й минуте Пак Джи Сун воспользовался ошибкой своего соотечественника Юнг Пьо Ли и во второй раз вывел Руни на ударную позицию. Форвард сборной Англии не промахнулся.

После перерыва хозяева заиграли поактивнее, и Джермейн Дженас после неудачного рикошета от Рио Фердинанда один мяч отквитал. Но на большее "шпоры" оказались не способны, в чем в частности заслуга отлично проведшего встречу Неманьи Видича. "МЮ" добился победы и отложил чемпионство "Челси" на как минимум еще один тур.

Сам же "Челси" сделал очередной шаг ко второму подряд титулу чемпионов, разгромив в родных стенах "Эвертон" со счетом 3:0.

Фрэнк Лэмпард вывел "аристократов" вперед на 28-й минуте, следующее значимое событие после чего произошло лишь в начале второго тайма. Ли Карсли грубо подкатился под Вильяма Шальяса и был тут же изгнан с поля. "Челси" воспользовался численным преимуществом дважды - сначала отличился Дидье Дрогба, а затем ударом с дальней дистанции Майкл Эссьен.

Теперь для оформления чемпионства "синим" в оставшихся трех турах достаточно набрать одно очко, либо надеяться на осечку "МЮ", в следующем матче 29 апреля играющего как раз на "Стэмфорд Бридж".

"Ньюкасл" взял верх в северном дерби на поле "Сандерленда". "Сороки", проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, после перерыва четырежды поразили ворот "черных котов" и поднялись уже на седьмое место. Один из голов оказался на счету испанца Луке, впервые отличившегося за английский клуб.

"Чарльтон" переиграл "Портсмут" со счетом 2:1 и вернул интригу в борьбу за выживание, а "Мидлсбро", выступая не самым сильным составом, одолел "Вест Хэм" - 2:0.

Отопление в Челябинске начнут отключать 29 апреля: предварительный прогноз 5 человек арестованы в Челябинске за участие в акции протеста 23 января, направленной в поддержку Навального Российские ритейлеры предупредили о задержках в поставках молочной продукции За взятки арестован замдиректора «Аэрофлота» Неделя в Брянске начнется с тепла и небольшого дождя

Лента новостей