15.05.2020 1:42

Челябинцам бесплатно раздадут несколько десятков тысяч масок

Челябинцам бесплатно раздадут несколько десятков тысяч масок

Челябинские предприятия совместно с представителями власти города и «Фондом развития Челябинска» изготовят и передадут жителям Челябинска несколько десятков тысяч масок.

Готовые маски уже передали городу несколько предприятий: швейная фабрика «Силуэт» и фабрика мебели «Майя». Владельцы этих предприятий еще в начале пандемии переоборудовали свои предприятия и теперь изготавливают многоразовые тканевые маски.

Глава города заверила, на 10 тысячах масок помощь жителям не закончится. Наталья Котова уверена, подключатся и другие предприятия. Дальнейшей закупкой и распространением масок займется «Фонд развития Челябинска».

Волонтеры будут раздавать маски на остановках общественного транспорта, на улицах, в магазинах и социальных учреждениях. Как отметила глава Челябинска Наталья Котова, цель этой акции – донести информацию, что нужно обязательно соблюдать масочный режим.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел в регионе обязательный масочный режим с 12 мая. Маски необходимо носить в общественном транспорте и такси, на работе, в магазинах и других общественных местах.

Источник

Инфляция в России растет максимально за последние 4 года, отмечает известный предприниматель 200 врачей московских больниц заявили, что их увольняют без путинских доплат за работу в условиях эпидемии Массовое вымирание насекомых началось на планете Путь к безопасности от вируса или к тотальной слежке? (видео) Брянских зэков стали лечить песком

Лента новостей