21.09.2017 15:35

Челябинцам раскроют секрет итальянского театра дель арте

Челябинцам раскроют секрет итальянского театра дель арте

В мероприятии примут участие около 600 делегатов из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

Открытие форума пройдет на большой сцене челябинского театра драмы. Присутствующих поприветствует председатель российского СТД, народный артист России Александр Калягин, а также губернатор челябинской области Борис Дубровский. Также в числе почетных гостей форума:

  • специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству, бывший министр культуры РФ Михаил Швыдкой,
  • директор Большого театра Владимир Урин,
  • директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

Борис Дубровский обсудит с Александром Калягиным условия и перспективы развития театрального дела на Южном Урале. Будет представлен проект театрального музея, который в будущем появится на территории сквера Искусств.

В течение трех дней на разных площадках состоятся мастер-классы для представителей всех разных театральных профессий – они пройдут параллельно на семи площадках (в областных театрах, в историческом музее и Доме актера).

Специальный семинар для актёров проведут коллеги из Италии, которые раскроют секреты традиционного итальянского народного театра дель арте. Мастер-класс будет открытым для зрителей.

Участники форума станут первыми зрителями, которые увидят грядущую премьеру челябинского театра драмы «Мнение сторон».

Источник

Отмена занятий в школах Челябинской области 9 и 10 февраля вполне возможна Путин поддержал план развития транспортной системы Петербурга Смертность от коронавируса оказалась меньше, чем ожидалось, считает Мясников Замгубернатора отругал подрядчиков за пробки возле БГУ Яркие и захватывающие онлайн-приложения

Лента новостей