06.06.2019 4:32

Челябинцев угостил повар, кормивший короля и королеву Испании

Челябинцев угостил повар, кормивший короля и королеву Испании

Как оказалось, угощал тем же самым, что и челябинских журналистов - пермскими посикунчиками.

На вид – как русские пельмени, чуть больше. Только пельмени варятся, а эти жарятся на сковороде, подучаются такие маленькие пирожки.

Произошло это на презентации старта экспедиция по Уралу и Сибири «Кама - Байкал» международного туристского проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции». В ходе экспедиции будут протестированы новые тематические городские маршруты, создаваемые с 2017 года, и проведена научно – исследовательская работа по поиску исторических мест рождения городов маршрута.

В 58 населенных пунктах, в местах рождения городов, запланированы флэшмобы с использованием технологий дополненной реальности. Из почтовых отделений 14 городов маршрута будут отправлены в Центральный музей связи им А.С.Попова 58 эксклюзивных почтовых открыток, тем самым отмечен особый вклад Камчатских экспедиций в развитие российской почты.

Во время экспедиции «Кама - Байкал» участники, обращаясь к научным трудам по этнографии ученого Г.Ф.Миллера – руководителя Академического отряда Второй камчатской экспедиции, соберут рецепты блюд и напитков, которыми угощалась команда Беринга, проведут гастрономические баттлы и мастер-классы по приготовлению пермских посикунчиков. В составе экспедиции есть повар, известный в Перми и представлявший российские регионы на Неделе русской кухни в Испании.

«Во время путешествия мы обращаем особое внимание на историю первой половины XVIII века – время великих географических открытий экспедиций Беринга. Знакомимся с современной Россией, с культурой, фиксируем и описываем объекты культурного наследия. Собранный в ходе экспедиции материал станет основой и для туристских маршрутов, реконструирующих пути камчатских экспедиций», - говорит член Русского географического общества, автор проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции» Ильдар Маматов.

С 2017 года в маршрут были включены десятки городов Урала, Сибири и Камчатки, подписаны соглашения о сотрудничестве и развитии проекта. В этом году проходит тестирование турмаршрутов на территории Урала и Сибири.

Источник

В Брянске на старой спасательной станции обнаружили взрывоопасный предмет «Британский» ковид взял на прицел детей 10 человек прооперированы после ночного ДТП под Новороссийском Страны Европы стали готовиться ко второй волне коронавируса Первый автомобиль в Челябинске был у жены содержателя бань

Лента новостей