Челябинцы оценили итоги и проекта «Безопасные и качественные дороги»

Челябинцы оценили итоги и проекта «Безопасные и качественные дороги»

На вопросы присутствующих ответили региональный министр транспорта Дмитрий Микулик, заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников и главный инженер ФКУ УпрДор «Южный Урал» Михаил Поздняков.

Участие в обсуждении программы приняли члены общественного совета при министерстве, представители Общероссийского Народного Фронта, СМИ, а также жители южноуральской столицы.

Большую часть средств направили на ремонт дорожного покрытия дорог, остальные – на установку технических средств организации и регулирования дорожного движения. В течение дорожного сезона этого года были проведены работы на 198 объектах.

В настоящее время уже практически завершены все запланированные работы:

  • Произведен ремонт 1 239 608 кв. м. дорожного покрытия.
  • Заменено и установлено 25 011 п.м. барьерного ограждения.
  • Установлено 3 348 дорожных знаков.
  • Установлено 138 светофорных объектов типа Т-7.
  • Смонтировано 59,9 км линий наружного освещения.
  • Нанесено 94,873 кв.м. дорожной разметки.

На реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в челябинской агломерации из федерального бюджета выделен 1 млрд рублей, 700 млн из них персонально Челябинску. Такая же сумма была выделена из бюджета Челябинской области.

Источник

Денежные переводы стали бесплатными по номеру телефона Никто не знает имени повара-самурая из Челябинска, ставшего звездой TikTok Президента Путина призвали посетить Африку Доктор Продеус рассказал о методах создания вакцин от ковида «Металлург» был сильнее столичного «Динамо»

Лента новостей