06.07.2019 22:03

Челябинец не смог вылететь в Арабские Эмираты из-за долга в 13 тысяч рублей

Челябинец не смог вылететь в Арабские Эмираты из-за долга в 13 тысяч рублей

Поездка едва не сорвалась из-за задолженности по страховым взносам, которые челябинец должен был выплатить во время работы индивидуальным предпринимателем.

Задолженность накопилась с 2017 года, но исполнительный документ поступил к судебным приставам только осенью 2018 года.

Самостоятельных действий по погашению долга предприниматель не предпринимал, поэтому ему временно ограничили право выезда за границу.

Приставы списали 12 тысяч рублей с его счета, на момент выезда за рубеж остаток задолженности составлял 13 тысяч. Мужчина пытался вылететь по путевке в Дубай из аэропорта Кольцово. Его фамилия оказалась в стоп-листе.

На следующий день должник явился к судебному приставу и погасил остаток долга. Челябинец все-таки вылетел в Арабские Эмираты, но значительно сократил срок отдыха. Пришлось покупать новый билет.

Источник

Губернатор Брянской области поздравил жителей Брянска с Пасхой «Суперджет 100» плохой или его таким хотят сделать? Сообщается, что Рамзан Кадыров оказался в тяжелом состоянии из-за коронавируса Борис Джонсон обратился к Путину: «Я не буду миндальничать, Владимир» Снова задержаны лидеры московского протеста - в преддверии акции 3 августа. Акция снова состоится?

Лента новостей