24.12.2020 23:12

«Челябинск»: большие буквы появились на въезде в город со стороны аэропорта

«Челябинск»: большие буквы появились на въезде в город со стороны аэропорта

Теперь горожан и гостей встречает огромная надпись «Челябинск». За ней расположены пять автодорог, которые символизируют пять въездов в город-миллионник (с Бродокалмакского, Новоградского, Троицкого, Уфимского, Свердловского трактов).

Проект стелы разработан компанией «Автодор».

На транспортном кольце оборудован мультимедийный экран.

На участке от Бродокалмакского тракта до аэропорта провели работы по благоустройству остановок: здесь установлены пандусы с лестничным сходом, лавочки и урны. Вдоль дорог и в сквере высадили 501 дерево (тополь полупирамидальный, береза бородавчатая, липа мелколистная, ива шаровидная, ель колючая голубая, ель обыкновенная форма зеленая, рябина) и 158 кустарников (можжевельник, спирея, барбарис).

Возле аэропорта сделали новый сквер. Установлены скамьи с гравировкой «Челябинск», урны, фонари, а также в сквере появился арт-объект «декоративные тоннели».

Источник

Названы 4 главных угрозы для земной цивилизации Лечение Насти Заворотнюк завершили неделю назад Три тысячи врачей не хватает Челябинской области В «запретке» Челябинской области 9 человек привезли коронавирус из круиза На трассе возле Белых Берегов загорелся грузовик

Лента новостей