12.10.2017 22:24

Челябинск: кто и сколько получает в месяц?

Челябинск: кто и сколько получает в месяц?

Челябинск в III квартале 2017 года не вошел в ТОП-10 городов-миллионником по размеру средней заработной платы. У нас, к сожалению, только одиннадцатое место.

А вот средние зарплаты конкретно по городу, как ни странно, выросли: за год - на 4,9%, за квартал - на 1,7%. Средняя зарплата в Челябинске на текущий момент - 29 900 рублей в месяц.

Пятью наиболее популярными категориями у соискателей из Челябинска стали следующие:

  1. «Производство, сырьё» - заплаты не изменились.
  2. «Продажи» - заплаты не изменились.
  3. «Строительство» - рост, + 2% до 38 400 рублей.
  4. «Транспорт, логистика» - заплаты не изменились.
  5. «Без опыта, студенты» - падение на 7%

На эту пятерку пришлось 71% всех запросов.

Тенденция сохраняется, несмотря на кризис строительной отрасли: строители в большинстве российских городов – самая высокооплачиваемая категория среди массовых профессий, самая низкооплачиваемая – студенты.

Максимально приближенной к столичному показателю стала средняя зарплата в категории «Управление персоналом», составившая 33 900 рублей в месяц (69% московского дохода по той же специальности).

Наиболее низкая зарплата отмечена в сфере «Фитнес, салоны красоты» – 23 900 (40% от зарплат московских коллег).

Источник

На небе растет месяц. О нем мне рассказал дедушка много лет назад Ефремов не признает своей вины в смертельном ДТП? Китаец нашел причины быстрого старения россиянок На трассе под Унечей водитель убил пешехода Все популярные туристические направления России откроются к 1 июля

Лента новостей