15.09.2017 19:35

Челябинская епархия призвала опасаться саентологов

Челябинская епархия призвала опасаться саентологов

Такая формулировка, которая больше подходит к клещам и психически нездоровым людям, от Челябинской епархии прозвучала в адрес «Тура доброй воли», который проходит в нескольких городах России, а теперь и в Челябинске.

Церковнослужители поясняют, что саентологи под видом благотворительных организаций и центров помощи для проведения семинаров и консультаций вербуют в свои ряды южноуральцев.

«Информационная «раскрутка» проекта, как и всегда, прикрывается красивой пропагандисткой риторикой о «великом ученом и гуманисте Роне Хаббарде», якобы создавшем эффективные методики помощи людям, и сопровождается лукавыми заявлениями о том, что «целью нашей деятельности не является распространение какого-либо вероучения или вовлечение людей в саентологические организации». Для этого используются жесткие методики психологического воздействия, обрекающие людей на тотальную зависимость от культа. Сам «великий ученый и гуманист» откровенно заявлял, что выдуманное им учение – «это замечательно мягкий способ совершить убийство» путем доведения человека до безумия», – говорится в сообщении, разосланном епархией.

Служители церкви указывают, что саентологи собирают досье на всех, кто к ним пришел, чтобы потом использовать эту информацию в своих целях. Южноуральцам рекомендуют хорошо подумать, прежде чем принять участие в таких мероприятиях.

Источник

Популярный блогер рассказала каково это — жить без кишки На решетке ливневки брянский водитель лишился куска бампера Массовые задержания начались в Белоруссии Ураганный ветер пришел в Челябинскую область  В Брянске на Партизанской поляне нашли артиллерийский снаряд

Лента новостей