Челябинская «Классика» поехала покорять Австрию

Челябинская «Классика» поехала покорять Австрию

4 октября министерство культуры области заключит договор о сотрудничестве с правительством земли Штирия и Австрийско-Русско-Азиатской культурной ассоциацией. В прошлом году аналогичный документ был подписан в Чехии.

«Соглашение подразумевает участие в обменных проектах и других наших коллективов. В частности, челябинского Камерного хора. А мы согласны пригласить австрийский коллектив к нам на фестиваль духовной музыки», - прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Оркестр челябинской филармонии сыграет восемь концертов для австрийской публики, выступления челябинских музыкантов пройдут в Граце, Лейбнитце, Шладминге и других городах.

Это уже далеко не первый визит челябинского коллектива на родину Моцарта, сотрудничество длится уже шестой год. А музыканты земли Штирия три концертных сезона подряд прибывают на Южный Урал, чтобы познакомить ценителей музыкальной культуры нашего региона с музыкальными традициями Европы.

В ответ на выступления в Австрии Челябинского детского камерного оркестра «Молодая классика» в Челябинск были приглашены Молодежный оркестр Штаттега (2016 г) и Молодежный симфонический оркестр Фронляйтена (2017 г).

Источник

Власть находится в состоянии истерии, считает режиссер, снявший фильм о Путине и не только Зря выходили с дистанционки? Мэр Екатеринбурга рассказал, закроют ли все школы города на карантин Убитые из-за ковида норки «восстали из-под земли» в Дании В ДТП в Севском районе пенсионер разбил голову Карты для 60-летнего брянского зэка спрятали среди конфет

Лента новостей