12.09.2017 15:34

Челябинская область – лидер Урала в сельском хозяйстве

Челябинская область – лидер Урала в сельском хозяйстве

Челябинскую область представили 10 предприятий региона – «Союзпищепром», «Равис – птицефабрика Сосновская», АК «Чурилово», НВК «Ниагара», «Доктор вкус», сыроварни «Фермер Клаб», «Ситно».

Были представлены и разработки ученых, новые технологии. Например, полезные жуки для защиты садов энтомофаги, обеззараживание семян методом холодной дезинфекции, эмбриональный метод получения высокопородного молодняка и др.

По всем направлениям в сельском хозяйстве Челябинская область находится на ведущих позициях среди регионов УрФО. Всего из 160 медалей Южный Урал завоевал 53 (26 золотых, 19 серебряных, 8 бронзовых).

Кандидатура Челябинской области будет представлена в Минсельхоз России в качестве площадки для проведения Всероссийского Дня поля в 2018 году.

Результаты уборочной компании:

  • На сегодняшний день на Южном Урале обмолочено 49% зерновых и зернобобовых культур на площади 660 тысяч гектар.
  • Собрано больше 1,1 млн тонн зерна, урожайность зерновых составляет 17 центнеров с гектара.
  • Самый большой валовой сбор зерновых и зернобобовых в Брединском районе. Вв лидерах Кизильский, Варненский и Троицкий районы.
  • По урожайности лидируют три района – Чебаркульский, Еткульский и Сосновский районы.
  • Отстают в уборке Каслинский и Уйский районы.

Источник

Не надо красить деревья, об этом напомнил главный архитектор Челябинска Число пострадавших при взрыве в Дзержинске достигло 79 человек Что было написано на памятной доске о маршале Коневе в Праге Сафронова-журналиста обвиняют в работе на чешскую спецслужбу Делягин: невыносимой к осени сделают жизнь россиян

Лента новостей