12.12.2018 10:52

Челябинская область стала второй с конца в экологическом рейтинге регионов

Челябинская область стала второй с конца в экологическом рейтинге регионов

Впервые за долгие месяцы экологический рейтинг Южного Урала вырос на один пункт. По итогам осени 2018 года Челябинская область стала 84-й из 85, уступив «первенство» соседней Свердловской области. Такой итог подводит всероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

По мнению руководителя «Зеленого патруля» Андрея Нагибина, улучшение рейтинга Челябинской области связано с активными действиями власти, которые в последнее время все-же стали привлекать виновников выбросов к ответственности. В частности, по его словам, большую роль сыграло возбуждение уголовного дела в отношении топ-менеджеров «Мечела» за загрязнение воздуха.

Между тем, свое мнение о поднятии рейтинга уже озвучил министр экологии региона Сергей Лихачев. Он считает, что это хотя и отражает реальные дела власти, но ему бы хотелось более высоких позиций.

Добавим, что текущий декабрь стал худшим в году по качеству атмосферного воздуха. Согласно результатам замеров, в некоторые дни месяца были превышены ПДК по большинству показателей. При этом горожане обзванивали с жалобами все контрольные органы, в том числе федеральный МЧС.

Источник

Жириновский рассказал, как Трампу остаться у власти В Брянске на фестивале «Под облаками» встретятся ребята из России и Белоруссии Друзья Путина получают имущество на миллиарды рублей, а на пенсии в стране денег нет Чиновников и бизнесменов научат не брать взятки Брянцы устроили праздничный утренник для местных ребятишек

Лента новостей