Челябинская область в лидерах по выданным «электронным» охотничьим билетам

Челябинская область в лидерах по выданным «электронным» охотничьим билетам

Услуга стала доступна жителям с запуском интерактивной формы электронного заявления на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Госуслуга позволяет подать заявление и пройти регистрацию в электронном виде. Получить охотничий билет можно бесплатно в течение пяти дней со дня электронной регистрации. Правда, получить сам билет на руки можно только лично.

«С начала 2017 года более 15% охотничьих билетов от общего количества выдано через портал госуслуг. С каждым днём услугой пользуются все больше охотников. Благодаря электронной форме заявления гражданам удобнее подавать необходимые документы через единый портал госуслуг, а в министерство приезжать только за охотничьим билетом в удобное для него время», - пояснил начальник управления охраны министерства экологии Челябинской области Андрей Питовин.

В этом году, согласно указу президента России, доля жителей, получающих электронные услуги, должна составить не менее 60%. Достижение данного показателя находится на личном контроле губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Источник

Губернаторы стали ближе к народу? Доверие россиян к главам регионов выросло В Навлинском районе в пятницу обезвредили артснаряд Взрывы, стрельба и пожар в Тюмени: идет контртеррористическая операция (обновлено) Стало известно имя подозреваемого, устроившего теракт в Керчи На взлом ушло 35 миллионов часов

Лента новостей