17.02.2021 17:22

Челябинская школьница предложила Маску поговорить о космосе 12 апреля

Челябинская школьница предложила Маску поговорить о космосе 12 апреля

«Мы живем на разных континентах, но Космос у нас один! Приглашаю вас в этот день в clubhouse поговорить о нашей мечте с российскими школьниками!» говорится в обращении юной челябинки к Илону Маску.

Настя Щербатова является активистом Российского движения школьников, участвует в региональных проектах. Она вела прямые эфиры с Министром просвещения России и помогала в проекте «Классные Встречи РДШ».

С 8-11 апреля у РДШ запланирован «Космический фестиваль». Челябинская школьница станет его участницей среди 300 школьников, увлеченных космосом.

«Было бы здорово продолжить добрые традиции, заложенные много лет назад американской школьницей Самантой Смит в дело дружбы двух стран. У нас одна задача - развитие нашего общего дома-планеты Земля и плодотворное изучение космических просторов», - написала челябинка.

Она уверена, что найдет общий язык с Илоном Маском.

«Поэтому я решилась на такой дерзкий поступок и написала Илону Маску», добавила она.

Настя в августе 2019 года была на атомном ледоколе «50 лет Победы» в составе детского рейса на Северный полюс.

В 2020 году челябинка начала вести прямые эфиры «Объясните нормально», которые выходят еженедельно по пятницам в официальной группе РДШ во «Вконтакте».

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этом году он будет особенным – 60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый космический полет. С него началось освоение космоса человечеством.

Для регистрации на этой платформе нужно получить приглашение от уже существующего пользователя или дождаться своей очереди.

По данным издания РБК, российская аудитория Clubhouse не превышает пока 10 тысяч пользователей.

Источник

Агнеша после трехдневных поисков снова дома В Трубчевске появится новое пожарное депо В Москве решили повысить плату за проезд в общественном транспорте 300-метровая лужа на Урале достойна Книги рекордов В Брянске ждет суда водитель, угробивший своих пассажиров

Лента новостей