Челябинские школьники - победители мирового чемпионата «WorldSkills»

Челябинские школьники - победители мирового чемпионата «WorldSkills»

Учащиеся челябинского лицея № 97 Даниил Калинин и Максим Альжанов под руководством педагога дополнительного образования Дамира Саканова представляли госкорпорацию «Росатом», которая с 2014 года проводит корпоративные соревнования по стандартам WorldSkills среди рабочих предприятий и школьников из подшефных школ.

Ребята стали единственными представителями нашего региона на мировом состязании профессионалов, что не помешало им стать чемпионами мира среди юниоров в компетенции «Электромонтаж».

«Ребята справились со всеми задачами и достойно представили Челябинскую область и нашу страну в целом. Соревнования такого масштаба позволяют участникам развивать свой потенциал. А победы демонстрируют хороший уровень профессионального образования в нашем регионе», —заявил министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

Чемпионат WorldSkills для школьников от 14 до 16 лет впервые прошел на мировом уровне. В нем приняли участие Россия, ОАЭ, Финляндия и Белоруссия.

Источник

По две защитные маски выдают в Балашихе водителям сотрудники ГИБДД В конце апреля будет один сокращенный рабочий день В кремлевском концертном зале прошел юбилейный концерт челябинского ансамбля «Ариэль» Штраф за вовлечение в митинги несовершеннолетних составит до миллиона рублей Фликер вместо проездного: в Брянске стартовала акция «Сделай себя заметным!»

Лента новостей