30.09.2020 12:42

Челябинские школьники посадили молодые дубки в «Лесу Победы»

Челябинские школьники посадили молодые дубки в «Лесу Победы»

В рамках этого мероприятия прошла экологическая акция «Лес Победы», где были высажены деревья в память о погибших героях Великой Отечественной войны.

Акция посвящена 75-летию Великой Победы.

Инициатором и организатором субботника выступил председатель регионального отделения «Зеленой России», депутат Государственной Думы Андрей Барышев.

А еще руководитель регионального отделения «Зеленой России» напомнил, что важно не только посадить дерево, но и потом за ним ухаживать.

В этот день у школы появились новые молодые дубки. А школа, действительно, имеем большую историю. Она носит имя героя войны, Героя Советского Союза генерала Карбышева.

Справка

Анатолий Карпов - чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы. президент Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».

А еще он – уроженец Южного Урала, детство провел в Златоусте, где сделал первые «шаги» в шахматах. Лауреат премии «Светлое прошлое». Его «уральским» страницам жизни посвящена одна из глав книги «Разные судьбы», посвященная знаменитым уральцам.

Источник

Брянское «Динамо» проиграло в Москве Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Бувайсар Сайтиев, чемпион мира, Европы и Олимпийских игр по борьбе Богатые тоже кончают с собой. На сей раз это сделал миллиардер Босов «Яблоко» провело в Челябинске одиночные пикеты против поправок в Конституцию Коронавирусная шизофрения уничтожает экономику больше любой войны, считает Делягин

Лента новостей