22.03.2019 16:02

Челябинские водители могут ездить по городу без прав

Челябинские водители могут ездить по городу без прав

Освободить водителей от обязанности возить с собой удостоверение ГИБДД пообещало еще в 2018 году. Начальник ГИБДД МВД России Михаил Черников анонсировал тогда проверку в тестовом режиме программного обеспечения на планшетах, которое позволяет по фотографии определить личность автомобилиста и найти информацию о нем в базе данных ведомства.

22 марта начальник ГИБДД Челябинска Андрей Харцызов на пресс-конференции рассказал журналистам, что такие планшеты уже приобретены для сотрудников полка ДПС. Теперь они смогут оперативно пользоваться данными ведомственных баз, в которых есть вся необходимая информация о владельце автомобиля, а также о нарушениях правил дорожного движения, которые он совершал. С помощью планшета можно не только получить информацию, но и оперативно внести новую в базы данных МВД.

Сейчас в ГИБДД окончательно прорабатывается формат электронных водительских удостоверений. Бумажные документы останутся юридически значимыми, но во время поездок их вполне могут заменить электронные.

Источник

Маленький погрузчик обрушил огромный склад Певица Катя Лель увидела НЛО и побывала на инопланетном корабле Лидером по росту цен в 2020 году стал сахар Секрет аркаимской каши расскажут челябинцам Чему могут научить нас муравьи во время пандемии

Лента новостей