Челябинский Камерный театр выступил в защиту чёрных кошек всего мира

Челябинский Камерный театр выступил в защиту чёрных кошек всего мира

Об этом сообщил директор Камерного театр Илья Коломейский. Он рассказал о давней дружбе учреждения культуры с фондом «Спаси меня».

«Мы давно и плотно дружим, неоднократно проводили совместные акции. У нескольких наших сотрудников имеются на попечении чёрные кошки. Поэтому мы не могли пройти мимо этой даты», - рассказал Илья Коломейский.

День защиты чёрных котов был учрежден по инициативе активистов итальянской Ассоциации по защите окружающей среды и животных (AIDAA) в 2007 году. Общеизвестно, что у многих народов чёрные коты считаются символом несчастья. И хотя мрачное Средневековье осталось позади, суеверия живы до сих пор — ежегодно в мире убивают до тысячи котов чёрной окраски. Вот итальянцы и взялись решать проблему истребления чёрных «пушистиков».

В целом идея забавная, в чём-то наивно-трогательная, благо многие люди с симпатией относятся к хвостатому населению. «Не проживай жизнь напрасно – спаси хотя бы одного чёрного кота» или «Чёрный – тоже кот» стало бы хорошими слоганами для организации. Надо только привлечь какое-то знаковое лицо вроде Владимира Путина, Папы Римского или Леонардо Ди Каприо. Если они скажут, что без ума от котов, особенно от чёрных – жизнь зверушек сразу станет лучше.

Источник

Эффективный счетчик банкнот с доставкой Парочка с пивом занялась публичным сексом в московском метро (видео) Развитие общественного транспорта и велокультуры превратят Челябинск в комфортный город «Трактор» выиграл у «Амура» и поднялся на 5 место в Восточной конференции КХЛ В Гватемале грузовик влетел в толпу людей

Лента новостей