05.10.2019 6:13

Челябинский оркестр сыграет в спектакле Большого театра

Челябинский оркестр сыграет в спектакле Большого театра

Челябинка, концертмейстер группы флейт Анна Егорова в прошлом сезоне на спектакле «Богема» уже была одним из участников сценического оркестра под руководством заслуженного артиста России Леонида Чистякова.

«Светлый ручей» ранее был показан на лучших сценах мира. Сейчас с оркестром работает дирижер Челябинского театра оперы и балета Вячеслав Губанов. По его словам, на репетициях он строго придерживается авторского текста, который прописан в партитуре. Но Богорад наверняка привнесет что-то свое в звучание этого материала.

Спектакль будет показан на сцене Большого театра 11 и 12 октября. По сообщению Анастасии Черкас, специалиста по связям с общественностью Челябинского театра оперы и балета имени М. И. Глинки, эти выступления пройдут в рамках соглашения о сотрудничестве между Большим театром и Челябинской областью при поддержке федеральной программы «Большие гастроли».

Источник

В России бедных стало меньше Пообедавший в столовой Госдумы на 379 рублей житель Брянска стал депутатом Экстремалы устроят гонки по бездорожью в Рогнединском районе Поезд врезался в 18-колесный трейлер на переезде (видео) Какую рыбу нельзя подавать на новогодний стол?

Лента новостей