05.12.2017 21:45

Челябинский театр кукол представил премьеру «Каменный пояс»

Челябинский театр кукол представил премьеру «Каменный пояс»

Выбор для очередной премьеры сказов Бажова был не случаен.

«Мы давно хотели познакомить ребят с произведениями нашего земляка, который в сказочной, притчевой форме писал о жизни и быте на Урале, о красоте уральской природы. Режиссер-постановщик спектакля Александр Борок и художник Елена Хохлович посчитали, что средства выразительности, которыми обладает театр кукол, как нельзя лучше подходят для того, чтобы воплотить эту идею», - пояснила заведующая литературной частью театра Светлана Кондюрина.

Стоит отметить, что грант на эту постановку театр выиграл в Союзе театральных деятелей России. Заявок на грант было подано 210, но лишь 43 были одобрены, в том числе и заявка Челябинского театр кукол.

Источник

Медсестры хотят увольняться. Новую больницу для ковидных пациентов под Челябинском затапливает Блочно-модульную котельную открыли в Унече В России запущен третий этап «туристического кэшбэка»: что ждет туристов на Южном Урале Модный художник Игорь Гончаров подарил жене на день рождения корову Первый региональный брендовый маршрут появился в Челябинской области

Лента новостей