21.11.2020 20:12

Челябинский журналист брал интервью у Евтушенко «в постели». История одной фотографии

Челябинский журналист брал интервью у Евтушенко «в постели». История одной фотографии

После подборки появилась публикация на странице моего коллеги Сергея Смирнова.

Он напечатал портрет поэта Евгения Евтушенко из подборки снимков отца. А рядом написал.

«Когда в Челябинск приехал Евтушенко, интервью у него брал Николай Болдырев, а фотографировал Владимир Белковский.

Когда пришло время сниматься, Евтушенко встал, накинул яркую рубаху и начал позировать. Снизу он был в одних трусах, и возможно, что в архиве Сергея Белковского отыщется полный снимок.

Болдыреву коллеги завидовали. Он был безумно талантлив, и многие его ненавидели. Поэтому первоначальную фразу: «Болдырев брал интервью у Евтушенко, а тот лежал в постели» быстро переиначили:»Болдырев брал интервью у Евтушенко в постели!».

Николай, услышав это от Ирины Моргулес, засмеялся: «Он не в моем вкусе!».

Сергей написал в свойственной манере – с долей юмора. А про снимок был прав.

Да, полный кадр есть действительно. И в нем все видно, о чем написано в заметке Сергея Смирнова. Как говорится, появился повод показать полный кадр. Кажется, он раньше никогда не печатался в таком виде.

Отец тоже вспоминал, что Евтушенко очень высоко отозвался о разговоре с провинциальным журналистом. Николай Болдырев работал тогда в областной молодежной газете «Комсомолец».

Источник

Система оштрафовала фото на автобусе за переход на красный свет «Металлург» дома разгромил казанский «Ак Барс» Без воды осталась часть Челябинска Дети на новогоднем утреннике были в костюмах ДПС Брянское "Динамо" в гостях уступило новомосковскому "Химику"

Лента новостей