Челябинских эко-активистов поддержат грантами

Челябинских эко-активистов поддержат грантами

Об этом заявил министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова.

Президент России Владимир Путин дал поручение разработать меры поддержки экологических проектов в Челябинской области. Начиная с 2018 года, некоммерческие организации будут получать 1 млн рублей на реализацию экопроектов.

В качестве примера успешной работы НКО Ирина Гладкова привела общественную организацию «Время Че», которая разрабатывает проект по обустройству экологической тропы на территории Челябинского городского бора.

Пример выбран не случайно - губернатор Борис Дубровский уделяет большое внимание Челябинскому городскому бору.

Буквально два года назад по поручению главы региона началось его восстановление. Было проведено лесопатологическое обследование бора, больные и горевшие деревья убраны.

В 2016 году по инициативе Бориса Дубровского для благоустройства Челябинского городского и Каштакского боров были созданы специальные бригады, которые занимаются уборкой, посадкой растений, производят санитарные рубки.

Кроме того, в 2017 году территория городского бора расширена на 60 гектаров.

Источник

Два поселка в Саткинском районе вторые сутки без электричества Как начиналась «трудовая доблесть» будущего Танкограда Видео старта НЛО из лунного кратера сняли на камеру с мощным объективом Из пасти акулы спасла мужа его беременная жена Как вся страна подпевала песням генерала милиции

Лента новостей