05.10.2020 21:22

Челябинских школьников отправляют на внеочередные каникулы из-за болеющих учителей

Челябинских школьников отправляют на внеочередные каникулы из-за болеющих учителей

В Челябинске гимназия №10 и школа №47 отправляют детей на каникулы по другому графику. Кого-то отправили домой уже сегодня, а у кого-то ранние каникулы начнутся через несколько дней. Эту информацию подтвердили в городском комитете по делам образования.

Как сообщили в ведомстве, это нормально, ведь школы сами могут выбирать даты каникул. Просто когда другие дети будут отдыхать, ученики этих образовательных учреждений продолжат учиться.

Ученики гимназии №10 Челябинска будут отдыхать с 7 по 13 октября. Родителям школьников объяснили, что это связано с тем, что ОРВИ заболели не менее десяти учителей, растет рост заболеваемости и среди детей.

А в школе №47 на неожиданные каникулы ушли ученики 5-11 классов. С сегодняшнего дня и до начала следующей недели они будут отдыхать. Причина переноса каникул все та же – 12 учителей-предметников и педагогов начальных классов заболели.

Напомним, сейчас идет рост заболеваемости не только ОРВИ, но и коронавирусом. За последние сутки в Челябинской области ковид подтвердили у 92 южноуральцев, из них девять школьники.

Источник

Сообщается, что Рамзан Кадыров оказался в тяжелом состоянии из-за коронавируса Согласно рейтингу, влияние Богомаза усилилось Пассажирка погибла в ДТП в Чебаркульском районе Онлайн русско-китайский разговорник Танцы на пилоне у дверей администрации оценили не все

Лента новостей