Челябинское УФАС заявило о претензиях к «Арианту»

Челябинское УФАС заявило о претензиях к «Арианту»

Как сообщает пресс-служба челябинского УФАС, на сайте компании прописаны размытые требования, используя которые, фирма может отказать неугодным предпринимателям.

Сотрудники ведомства изучили размещенную на сайте компании анкету, которую предлагают заполнить поставщикам. Большинство вопросов в ней составлено так, что возможные контрагенты не могут получить полную информацию о том, что же нужно торговой сети. Также на сайте указано, что несоответствие требованиям может послужить причиной для отказа от сотрудничества.

За подобные нарушения компаниям обычно грозит крупный штраф - от 300 до 500 тысяч рублей.

Так как агрофирма «Ариант» является субъектом среднего бизнеса и нарушила закон впервые, УФАС только вынесло ей порицание, согласно которому до 25 октября компания должна привести в порядок условия отбора поставщиков.

Антимонопольщики не на того напали: у «Арианта» хватит средств на приличную команду адвокатов и маленькую юридическую войну. Вопрос в том, пойдёт ли компания на финансовые и репутационные потери или предпочтёт не ссориться. Если руководство агрофирмы придёт к первому варианту, УФАС придётся туго.

Источник

Лайв казино в Париматч: что следует знать об особенностях Ей грозит 83 года тюрьмы: россиянку обвиняют в похищении в США своих детей Что ответит Ефремов тем, кто требует заплатить 100 миллионов рублей родным погибшего в ДТП курьера? Навального отправили в колонию на 3,5 года. Значит, протесты будут продолжаться Путин подписал указ о ежегодных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны

Лента новостей