01.04.2021 6:42

Чем лечится постковидный синдром: рецепт от Павла Воробьева

Чем лечится постковидный синдром: рецепт от Павла Воробьева

Постковидный синдром лечится. Как заявляет Воробьев, опыт показывает улучшение состояния у 75% пациентов, обратившихся в их Бюро.

Профессор рассказал, то медики разработали терапию, исходя из концепции тромбоваскулита как основы поражения мозговых структур.

«Тромбоваскулиты уже десятки лет хорошо поддаются антикоагулянтам (препаратам против свертывания крови - прим. Lentachel.ru). Более 10 лет используются антикоагулянты в виде таблеток, аналоги гепарина», - отмечает Воробьев.

По его словам, антикоагулянты используют для профилактики тромбозов, тромбоэмболии крупных сосудов. Но Бюро решило применить их и для терапии микротромбозов.

Как отмечает профессор, такое лечение безопасно и не требует лабораторного контроля при назначении применения. Такие препараты применяют годами, и у них есть особенность: они работают только в достаточных дозах и в режиме дозирования два раза в день. Иначе никакого эффекта в лечении не будет.

Антикоагулянты имеют и противопоказания. К ним относится только идущее кровотечение, отмечает врач.

Профессор Павел Воробьев подчеркивает, что Бюро не назначает витаминов, минералов и «мифических» противовирусных препаратов.

Отметим, Постковидный синдром - это последствия коронавирусной инфекции, при которой до 20 % людей, перенёсших ковид, страдают от долгосрочных симптомов.

Источник

В Челябинской области коронавирусом заражено 855 человек Медаль всемирных игр кочевников получил южноуралец Военным запретят публиковать в соцсетях данные о себе и сослуживцах В Новозыбкове отремонтировали Дом культуры Картины Поленова могли утонуть на «Титанике»

Лента новостей