09.03.2020 11:19

Чем может быть полезен для бизнеса юрист?

Потребность в качественных юридических услугах может возникнуть у любого гражданина. Но наиболее остро в них нуждаются предприниматели - как ИП, так и организации. Юрист по Банкротству Электросталь, например, подкажет, как избежать субсидиарной ответственности по долгам несостоятельной компании. Если же расплатиться наоборот не могут с вами, специалист грамотно сформулирует требования в процессе, поможет включиться в реестр кредиторов.

В каких ещё сферах может быть полезен юрист

Разумеется, любой предприниматель заключает большое количество договоров. Они касаются поставки сырья, закупки оборудования, получения займов. Иногда без грамотного сопровождения не обойтись. Юрист по кредиту Электросталь поможет разобраться в запутанных условиях заёмного контракта, оспорит необоснованное повышение банком процентной ставки.

Если есть сомнения в надёжности контрагента, но своевременно найти ему замену нет возможности или просто не хочется упускать выгодные условия, юрист также будет полезен. С помощью специальных программ, по базе данных судебных органов он узнает, не является ли потенциальный партнёр банкротом или фирмой-однодневкой.

Юрист поможет грамотно сформулировать условия договора, чтобы избежать возможных судебных споров и убытков. В законодательстве много специальных правил, регулирующих отношения с потребителями, государственными компаниями, банками и страховыми организациями. Разобраться в них под силу только специалисту.

Грамотный юрист - незаменимый спутник любого бизнес-проекта. Консультация может понадобиться на различных стадиях предпринимательской деятельности: от регистрации и получения лицензии до ликвидации или банкротства.

Кремль дал указания прекратить массово штрафовать за оскорбления Путина, чиновников и силовиков Трехдневная забастовка таксистов Челябинска и Екатеринбурга: как это будет Не выходить из дома. Власть обсуждает введение усиленных ограничительных мер в борьбе с коронавирусом Титул «Мисс БГТУ — 2019» достался Анне Николенко Видео гибрида Porsche и «Запорожца» покоряет Сеть

Лента новостей