29.09.2019 8:33

Чем за обеденным столом можно помочь своему сердцу

Чем за обеденным столом можно помочь своему сердцу

Но помочь сердечной мышце можно и во время еды. Только дело – в ее составе.

Так, врачи считают, что сохранению здоровья сердца может способствовать употребление в пищу фасоли, кураги и орехов, потому что в них содержится большое количество калия и магния.

Также сохранению здоровья сердца будет способствовать отказ от жирного мяса в пользу рыбы, морепродуктов или птицы.

Среди молочных и кисломолочных продуктов следует отдавать предпочтение несладким и нежирным.

В сутки рекомендуется съедать около 400 грамм овощей и фруктов и ограничить количество потребляемых кондитерских изделий, а также сахара и сладких безалкогольных напитков.

Медики считают, что для здоровья сердца полезны форель, лосось, скумбрия и сёмга, в этих видах рыбы содержатся омега-3 жирные кислоты.

Здоровое питание – часть здорового образа жизни. К нему также относятся отказ от алкоголя и сигарет, также регулярные физические нагрузки и занятия физкультурой.

Ранее сообщалось о том, что японские исследователи пришли к выводу, что у пожилого человека есть шансы дожить до 80 лет, если он будет постоянно двигаться в быстром темпе.

Источник

Нейронная сеть дала новую жизнь первому фильму братьев Люмьер (видео) Брянские полицейские пресекли продажу поддельных сигарет Мироточивую икону везут в Магнитогорск Растет смертность от коронавируса в России Брянская ГИБДД вновь предупредила о сплошных проверках

Лента новостей