09.10.2017 14:44

Чемпионат Брянской области по футболу под конец сезона приказал долго жить

Чемпионат Брянской области по футболу под конец сезона приказал долго жить

Брянская областная федерация футбола официально объявила о прекращении всех турниров под своей эгидой, внесенных в Единый календарный план, из-за отсутствия у собственников спортивных арен области необходимых разрешений на право проведения соревнований.

Чемпионат Брянской области по футболу под конец сезона приказал долго жить

«Кожаное» яблоко раздора: между Брянской федерацией футбола и облспортуправлением зреет скандал

«В связи с тем, что подавляющее число стадионов, на которых проводятся матчи областных соревнований по футболу, не соответствуют требованиям закона о спорте, постановлениям правительства РФ № 202 и № 353, а также требованиям приказа МВД № 1092, БРОО «Брянская областная Федерация футбола» объявляет о прекращении проведения соревнований по футболу, внесенных в ЕКП областных спортивных мероприятий на 2017 год», — говорится в сообщении организации, размещенном на ее официальном сайте.

В БОФФ пояснили, что дальнейшее проведение матчей грозит наложением штрафов со стороны полиции как на собственников спортивных объектов, так и на руководителей команд. Впрочем, для поддержания спортивной формы команды могут проводить тренировки и товарищеские игры, так как запрет распространяется только на соревнования, включенные в ЕКП областных спортивных мероприятий на 2017 год.

В результате этого решения только в первом дивизионе оказались официально не сыграны 25 матчей чемпионата области. И хотя чемпионство суражского «Пролетария» вряд ли кто мог бы оспорить, официально чемпионат оказался недоигранным. Команды все же нашли выход из положения, и в минувшие выходные клубы Брянской области по предварительной договоренности между собой играли по составленному заранее расписанию матчей в каждом из дивизионов. Будут ли засчитаны результаты для распределения мест, пока не известно, и в БОФФ это не комментируют, но подтвердили, что команды обращаются с просьбой на каждую игру, которые теперь проходят в статусе товарищеских, предоставить судейскую бригаду и засчитать результат товарищеского поединка в зачет чемпионата области.

Источник

В Москве подросток пришел в школу с ножом Налоговый вычет можно оформить в упрощенном порядке Технологии вокруг нас во всем Самые «богатые» российские пенсионеры живут на Чукотке От операции «Снег» до акта безоговорочной капитуляции

Лента новостей