17.03.2020 16:22

Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год

Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год

Об этом сообщается на официальном сайте Норвежской футбольной ассоциации. Решено, что европейский турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Изначально чемпионат Европы должны были провести с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы, включая Петербург. Где планировалось провести три матча группового этапа и один четвертьфинал.

Но в условиях эпидемии коронавируса, охватившей всю Европу, организаторы первенства обсудили ситуацию на видеоконференции, организованной УЕФА с участием руководителей европейских клубов и лиг. И пришли к однозначному решению. Здоровье футболистов и зрителей надо ставить на первое место.

Как известно, на сегодня в мире уже более 180 тысяч заболевших, более 7 тысяч человек умерли. Эпицентр эпидемии переместился из Китая в Италию.

В России официально подтвержден диагноз у 99 человек, большая часть из которых нахиодится в Москве и Подмосковье. Столица готовится ввести жесткий карантин.

Источник

«Трактор» уступил «ЦСКА» в первом матче нового сезона КХЛ Где купить баки металлические от производителя 31 августа в Брянске пройдёт общегородской субботник Путин рассказал, что испытывает оторопь от просмотра российских телепередач Во вторник на Брянщине будет ясно и сухо

Лента новостей