01.09.2009 9:09

Чемпионат Украины: "Динамо" и "Шахтер" уверенно обыграли своих соперников

Чемпионат Украины: Состоялись последние два матча шестого тура чемпионата Украины по футболу. Донецкий "Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" со счетом 3:1, а киевское "Динамо" с таким же счетом переиграло донецкий "Металлург".

Уже на 6-й минуте поединка "горняки" вынуждены были отыгрываться после точного удара Лазаровича. Однако еще до перерыва "Шахтер" сумел не то, что отыграться, а и выйти вперед – отличились Левандовски и Жадсон. А на последней минуте второго тайма Кравченко точным ударом со штрафного поставил точку в матче – 3:1 в пользу "Шахтера".

Киевское "Динамо" принимало в родных стенах донецкий "Металлург". Со стартовых минут подопечные Валерия Газзаева большими силами пошли вперед, однако до поры до времени не могли воплотить свое преимущество в забитые голы. И лишь на 38-й минуте счет в матче был открыт – отличился Нинкович. Через четыре минуты Танаса сравнял счет, однако спустя минуту Ярмоленко снова вывел свою команду вперед.

Во втором тайме на поле вышел Андрей Шевченко и имел несколько отличных моментов для того, чтобы отличиться, однако мяч после его ударов упорно не хотел влетать в ворота. И лишь на последней добавленной арбитром минуте Шевченко поставил точку в матче, уверенно реализовав одиннадцатиметровый удар, который сам и заработал: в результате 3:1 в пользу "Динамо".