23.07.2007 19:07

Чемпионат Украины: "Динамо" продолжает терять очки

Чемпионат Украины: Киевское "Динамо" во втором туре 17-го чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги не сумело обыграть столичный "Арсенал", сыграв вничью 2:2. В свою очередь, главный конкурент "динамовцев" - "Шахтер" без проблем расправился на выезде с ахтырским "Нефтяником" 3:0.

Наставник чемпионов Украины Анатолий Демьяненко со стартовых минут бросил в бой одного из новичков – бразильца Майкла. И именно, он стал главным героем поединка. На протяжение всего матча новичок "Динамо" был очень активным, неплохо играл в отборе и ассистировал своим партнерам. А за 10 минут до конца первого тайма Майкл открыл счет в матче: в результате молниеносной контратаки Клебер выдал идеальный пас на соотечественника и тот, рикошетом от защитника, забил свой первый гол в составе "бело-голубых". Однако еще до перерыва "канониры" сумели отыграться: Закарлюка воспользовался ошибкой Гусева и расстрелял ворота Шовковского.

С самого начала второго тайма "динамовцы" бросились в атаку, имели достаточно возможностей выйти вперед и таки добились своего. Клебер получил мяч на правом фланге атаки и точно отпасовал на Майкла, который в одно касание пяткой подправил мяч в сетку ворот Виталия Ревы. Казалось, хозяева доведут поединок до логичной победы, но на последней добавленной минуте Селезнев подключился на розыгрыш углового, и красивым ударом в падении через себя спас свою команду от поражения. В результате – ничья 2:2.

Вице-чемпион страны – "Шахтер" свой матч проводил в субботу в Ахтырке против новичка высшей лиги "Нефтяника". До перерыва хозяева грамотно оборонялись и довольно опасно контратаковали и, как результат, на перерыв команды ушли при счете 0:0. А во второй половине матча дубль Александра Гладкого и гол Мариуша Левандовски принесли "горнякам" победу 3:0.

Другие результаты 2-го тура:

"Таврия" (Симферополь) – "Карпаты" (Львов) 2:1

"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Металлург" (Запорожье) 0:1

"Заря" (Луганск) – "Металлист" (Харьков) 3:2

ФК "Харьков" - "Днепр" (Днепропетровск) 1:2

"Закарпатье" (Ужгород) – "Ворскла" (Полтава) 0:0

Матч "Металлург" (Донецк) – "Черноморец" (Одесса) состоится в среду, 25 июля.

Турнирная таблица после второго тура:

1. "Днепр" – 2 игры / 6 очков

2. "Металлург" (Запорожье) - 2 / 6

3. "Шахтер" - 2 / 4

4. "Заря" – 2 / 4

5. "Закарпатье" - 2 / 4

6. "Металлург" (Донецк) - 1 / 3

7. "Металлист" - 2 / 3

8. "Таврия" - 2 / 3

9. "Харьков" - 2 / 3

10. "Динамо" - 2 / 2

11. "Ворскла" - 2 / 2

12. "Арсенал" - 2 / 1

13. "Черноморец" - 1 / 0

14. "Карпаты" - 2 / 0

15. "Кривбасс" - 2 / 0

16. "Нефтяник" - 2 / 0

Власти Петербурга и Москвы готовятся к новому локдауну? Чиновники ждут третью волну коронавируса уже весной «Не нравится новая Конституция? Сдай мандат!», призвал полпред президента депутатов Госдумы Путин уволил скандально известного генерала Ибиева Навального переведут в больницу. Путин боится его смерти? Макаревич и Улицкая выступили против «клейма «иностранного агента»

Лента новостей