11.08.2009 8:21

Чемпионат Украины по футболу: "Динамо" и "Шахтер" разгромили своих соперников

Чемпионат Украины по футболу: Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" в родных стенах обыграло мариупольский "Ильичевец" со счетом 3:1, а донецкий "Шахтер" оказался сильнее донецкого "Металлурга" - 4:1.

Киевляне долго не могли распечатать ворота гостей, и лишь в дебюте второго тайма Нинкович открыл счет в матче. Через несколько минут Касьян сравнял счет, однако еще спустя три минуты Гусев снова вывел "Динамо" вперед. А поставил точку в матче все тот же Нинкович, хладнокровно реализовав выход один на один с вратарем – победа "Динамо" со счетом 3:1.

В донецком дерби "Шахтер" довольно быстро вышел вперед благодаря автоголу Чечера. В дебюте второго тайма Гладкий оформил "дубль" и игра практически была сделана. Спустя некоторое время Кингсли один мяч отквитал, однако уже в добавленное арбитром время Кучер поставил точку в матче – 4:1.