16.07.2007 17:56

Чемпионат Украины: "Шахтер" не смог выиграть у "Динамо"

Чемпионат Украины: Донецкий "Шахтер" уже в который раз не может обыграть киевское "Динамо". Накануне в первом туре 17-го чемпионата Украины в Донецке "горняки" разошлись миром с киевлянами – 1:1.

Наставник "Динамо" Анатолий Демьяненко существенно изменил стартовый состав своей команды по сравнению с матчем за Суперкубок страны. В этот раз на поле вышли все сильнейшие. С самого начала матча на поле была равная игра, но первый опасный момент случился у ворот гостей: Брандао в штрафной площадке выиграл верховой мяч у защитников и сбросил его под удар Гладкому, однако его пушечный выстрел метров с семи мастерски парировал Шовковский. Минут через десять уже "динамовцы" должны были открывать счет: Диого Ринкон практически с центра поля убегал на свидание с Андреем Пятовым, однако его удару немножко не хватило точности – мяч угодил в штангу. Уже через пять минут Ринкон исправился: Олег Гусев навесил с правого фланга и Диого мастерски головой подрезал мяч в самый угол ворот. До перерыва счет на табло не изменился.

На второй тайм у "Шахтера" вышли сразу два новых игрока – Марика заменил Брандао, а Левандовски вышел вместо Хюбшмана. Эти замены значительно оживили игру хозяев в атаке, и уже на 15-й минуте второго тайма счет стал равным: Марика простреливал справа, но мяч от ноги Родриго попал в перекладину и отлетел прямо на голову Жадсону, который с двух метров не промахнулся по пустым воротам. После этого как одна, так и другая команда имели неплохие шансы для того, чтобы вырвать победу, однако блестяще играли вратари.

Другие результаты 1-го тура:

"Металлург" (Запорожье) – "Карпаты" (Львов) 1:0

"Металлист" (Харьков) – "Нефтяник" (Ахтырка) 2:0

"Закарпатье" (Ужгород) – "Таврия" (Симферополь) 1:0

"Днепр" (Днепропетровск) – "Кривбасс" (Кривой Рог) 2:0

"Ворскла" (Полтава) – "Заря" (Луганск) 1:1

"Арсенал" (Киев) – "Металлург" (Донецк) 1:3

Матч "Черноморец" (Одесса) – ФК "Харьков" состоится в среду, 18 июля.

Турнирная таблица после первого тура:

1. "Металлург" (Донецк) – 1 игра / 3 очка

2. "Металлист" - 1 / 3

3. "Днепр" - 1 / 3

4. "Металлург" (Запорожье) – 1 / 3

5. "Закарпатье" - 1 / 3

6. "Динамо" - 1 / 1

7. "Шахтер" - 1 / 1

8. "Заря" - 1 / 1

9. "Ворскла" - 1 / 1

10. "Черноморец" - 0 / 0

11. "Харьков" - 0 / 0

12. "Таврия" - 1 / 0

13. "Карпаты" - 1 / 0

14. "Кривбасс" - 1 / 0

15. "Арсенал" - 1 / 0

16. "Нефтяник" - 1 / 0

Почти 19 миллиардов потратят чтобы обеспечить минимальную зарплату россиян Ученые создали вечный «зарядник», работающий от тепла человеческого тела 200 лет жители поднимались в свою деревню по «небесным лестницам» (фоторепортаж) Игрушками оскорбили ветеранов Великой Отечественной Войны Единственное место, куда коронавирус не добрался

Лента новостей