18.09.2019 0:32

Черепаха понимала по-английски. Турецкие впечатления

Черепаха понимала по-английски. Турецкие впечатления

- Папа, смотри – настоящая черепаха, - позвала меня дочь.

Девочка радостно показала рукой на каменный горбик , через секунду из него выглянула голова. Голова посмотрела по сторонам и, увидев нас уже достаточно близко от себя, нырнула в каменное убежище.

Черепаха была настоящей, то есть живой. Размером с большую тарелку, весом килограмма в два. Откуда она взялась перед нашими окнами?

Черепаху увидели и наши соседи – пожилая английская пара. Посчитав, что на разговорном уровне владеем английским, спросили у них про черепаху – откуда она? Пожилой английский джентльмен в шортах и по пояс голый ответил на хорошем английском. Но мы ничего не поняли. Мы словно говорили на разных языках, увы, такое бывает.

Дочь сбегала за едой для черепахи, принесла лист салата из холодильника и крупную виноградину. Присела на корточки перед неожиданной гостьей.

- Папа, она разговаривает?

- Никогда не слышал, может только зашипеть, если рассердится.

- Смотри, ест, - обрадовалась дочка,- А виноград – будет?

Виноградина размером с мелкое яблоко лежало перед черепахой. Взять целиком и съесть его у нее не получалось. Но виноград, видимо, пришелся древнему созданию природы по вкусу, и оно стала откусывать и есть. Через минуту и виноградного «мячика» не стало.

- Папа, давай возьмем ее к себе.

- А если у нее маленькие детки, они останутся без мамы, ты же этого не хочешь?

А закончилась эта история очень просто. Черепаху занес в комнату английский джентльмен. Оказалось, что это была их черепаха. Просто они ее выпустили погулять. Наш английский не позволил нам это понять сразу.

А покормить ее наши соседи разрешили, тут мы ничего не нарушили.

Источник

Нашли украденное письмо Колумба стоимостью в 1,3 миллиона долларов Материнский капитал в России проиндексируют на 3,7% Россия вошла в топ-5 самых зараженных коронавирусом стран мира 100 человек погибли в результате атаки вертолета на деревню За чебуреки придется ответить

Лента новостей