Через Брянск не пропустили крупную партию турецкого винограда

Через Брянск не пропустили крупную партию турецкого винограда

После проведенной в Брянске экспертизы в Россию запретили ввоз 20 тонн винограда, зараженного трипсом.

Фитосанитарный контроль не прошел турецкий виноград, ввезенный из Республики Беларусь. Специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обнаружили в партии ягоды карантинный организм.

Отправителем груза весом 20 тонн стал РУП «Белтаможсервис», а следовал он в адрес московской фирмы «Новый продукт». Проведенная Брянской межрегиональной ветлабораторией экспертиза установила, что импортная растительная продукция заражена западным (калифорнийским) цветочным трипсом.

«С целью недопущения распространения на территории Российской Федерации выявленного карантинного объекта принято решение вернуть виноград отправителю», — сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Источник

На главу сельского поселения Новозыбковского района завели уголовное дело Вода в озере Кисегач оказалась чище, чем в Шершневском «море» Первому каналу запретили работать в Белоруссии. Кто следующий? Выплаты в августе по 10 тысяч рублей будут, решили в Госдуме Высокую металличность поверхности Солнца показал Borexino

Лента новостей