30.07.2018 21:55

Через Брянск не пустили турецкие персики

Через Брянск не пустили турецкие персики

На днях в Брянск не пустили пять тонн персиков из Турции. Об этом рассказали в Управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В СВХ ООО "Арт-сервис Клинцы" специалисты управления проверили персики. В продукции нашли карантинный объект - средиземноморскую плодовую муху.

Груз должен был проследовать в Москву. Но в итоге, его вернули в Турцию.

Это далеко не первый случай, когда фрукты с данным вредителем пришлось возвращать на "родину". Подобные меры необходимы, чтобы не распространить насекомое по территории РФ.

Источник

На Первомайском мосту в Брянске возобновились работы Информационно-консультативная поддержка по различным вопросам В канун дня города вспомнили про Танкоград Массовое отравление детей случилось в поезде по дороге в Екатеринбург Брянец проверил арбуз на нитраты — результат шокировал

Лента новостей