13.09.2017 14:35

Через три года на Южном Урале будут трудоустроены 19 тысяч инвалидов

Через три года на Южном Урале будут трудоустроены 19 тысяч инвалидов

В области проживает порядка 68 тысяч инвалидов трудоспособного возраста. Из них трудоустроено 22,4 % (то есть около 15 тысяч). По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, Министерство труда России обозначило задачу довести к 2020 году этот показатель до 50 % от общего числа (то есть около 34 тысяч).

Глава региона считает, что добиться такого уровня можно только совместными усилиями: преодолевать стереотипы работодателей о профпригодности инвалидов, активней использовать меры господдержки в обучении и трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья.

Главной проблемой в трудоустройстве инвалидов является отсутствие индивидуального обучения людей среднего и старшего возраста.

Необходимо также проводить разъяснительные работы с руководителями предприятий, готовых принять на работу инвалидов.

Источник

Мясников считает, что в ковид ходить в медучреждения без особой причины не стоит «Новогодней считалочкой» поделился московский челябинец Вадим Борисов В Госдуме рассмотрят вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам  Уведомление о проведении митинга в защиту соснового бора подали в Челябинске Строительство трассы за триллион рублей отложили

Лента новостей