Черновецкий обвинил НУ в злоупотреблениях с бюджетными деньгами

Черновецкий обвинил НУ в злоупотреблениях с бюджетными деньгамиЧерновецкий обвинил НУ в злоупотреблениях с бюджетными деньгамиКиевский городской голова Леонид Черновецкий обвинил руководство фракции блока "Наша Украина" в Киевсовете в злоупотреблениях с бюджетными средствами.

"Все, что сейчас делается, говорит о том, что мое поведение как человека, который стоит на защите киевлян, вызывает бурный протест, и это мне абсолютно понятно, потому что некоторых руководителей "Нашей Украины" я просто отрываю от корыта с бюджетными деньгами", - заявил Черновецкий в интервью журналистам в понедельник, 20 ноября, после учредительного собрания депутатского объединения "Демократический Киев".

Черновецкий отметил: "Все заявления по поводу коррупции руководства фракции "Наша Украина" в Киевсовете я буду делать на основании цифр и фактов, которые в ближайшее время станут вам известны".

"Сейчас мы занимаемся - что и вызвало у фракции большое недовольство - проверкой фактов в работе предприятия "Киевподземшляхбуд", которое возглавлял первый заместитель Омельченко (предыдущий мэр Киева Александр Омельниченко) Борисов (нынешний депутат Верховной Рады от "Нашей Украины" Валерий Борисов) вместе с Андриевским (руководитель фракции блока "Наша Украина" в Киевсовете Дмитрий Андриевский)", - сказал мэр.

"Речь идет о сотнях миллионов гривен, которые они монопольно получали на свой счет. Сейчас мы проверяем, выполнялись ли вообще эти работы и проводим контрольные замеры", - отметил Черновецкий.

"Уже сейчас информация, которой я располагаю, не очень мне нравится для общения с господином Андриевским", - сказал он.

"Фракции "Наша Украина" я хочу сказать: я не стану общаться с руководителем фракции до того момента, пока у меня точно не будет информации, что он не причастен ни к каким воровским делам в Киевсовете", - подчеркнул Черновецкий.

Черновецкий одновременно с выборами мэра Киева участвовал в парламентской избирательной кампании по списку блока "Наша Украина". Попал в проходную часть списка. Просил ЦИК отложить его регистрацию народным депутатом до 1 декабря. На днях отказался от мандата парламентария в пользу должности столичного городского головы.

13 мигрантов перевозили в грузовом фургоне Вирусолог: население вскоре может вернуться к нормальной жизни «Гадость» мы не пропустим: Мединский о фильме «Праздник» Пособия на первого и второго ребенка увеличат с 2020 года Почему заброшенный элеватор (объект культурного наследия) оказался в Челябинске никому не нужен?

Лента новостей