10.02.2011 10:26

Черновецкий объяснил, кто на самом деле космонавт

Черновецкий объяснил, кто на самом деле космонавтЧерновецкий объяснил, кто на самом деле космонавт Мэр Киева Леонид Черновецкий считает, что напрасно все над ним смеются, поскольку он очень многого достиг в жизни.

Об этом он сказал в интервью 5 каналу.

«Все, кто называли меня ненормальным или космонавтом, или еще каким-то смешным другим прозвищем, самые смешны. Ведь мало кому в Украине удалось пережить, хотя бы одну сотую тех удач и побед, которые я в своей жизни получил», - сказал мер.

Он добавил, что также очень много сделал для столицы, когда стал городским главой.

«В первый год после того, как я стал мэром, я в 5 раз увеличил бюджет Киева. Основным предметом заботы для меня были малообеспеченные. Второе – это то, что я и моя команда сразу стали делать шаги в сторону социально-незащищенных людей. Мы сделали постоянные доплаты почти 600 тысячам людей - врачам и учителям», - сказал Черновецкий.

Он подчеркнул, что именно его «команда продемонстрировала беспрецедентную и Украине открытость власти».

«Я сразу стал вести в прямом эфире постоянные передачи перед киевлянами, принимать их обращения и сразу решать эти вопросы вместе с главами администраций и моими заместителями. Я выпустил решение, согласно которому, кроме богатых киевлян, тарифы выросили в 5 раз для казино, банков и многих успешных предприятий. Я был очень огорчен, когда мое решение было трижды упразднено президентом и кабмином», - сказал Черновецкий.

Видео нового пожара в Париже появилось в Сети - теперь горит в Версале В Карачесвком районе сгорел частный дом Очередной лесной пожар случился в Брянской области У переболевших коронавирусом взрослых проявляется детский синдром Брянские вандалы изуродовали парапет в Крыму

Лента новостей