08.01.2011 16:23

Чешский суд не отпустил экс-министра Данилишина

Чешский суд не отпустил экс-министра ДанилишинаЧешский суд не отпустил экс-министра ДанилишинаГородской суд Праги вновь отказал бывшему украинскому министру Богдану Данилишину в освобождении из-под стражи.

Как объясняют в Чехии, власти боятся, что Данилишин может бежать из страны.

Экс-министр экономики Украины был задержан на основании международного ордера. Он обвиняется в злоупотреблениях на момент пребывания на посту министра.

Спикер городского суда Праги сообщил, что судебная инстанция ожидает, пока прокуратура изучит вопрос о возможности или невозможности выдачи Данилишина украинским властям.

Как ранее заявил министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг, Данилишин подал прошение в правительство Чехии о предоставлении ему политического убежища. Прошение в настоящий момент изучается.

Под Брянском пройдет фестиваль учащихся и туристов «Под облаками» Китай заработал на коронавирусе 20 миллиардов долларов? Теперь эпидемия пойдет на спад? 12 сотрудников избиркома оказались с коронавирусом в Челябинской области Дональд Трамп сознался в любви к русским и заявил, что Хиллари Клинтон сошла с ума На Урале женщину без маски задержала охрана ТЦ

Лента новостей