Чешский суд освободил Данилишина

Чешский суд освободил ДанилишинаЧешский суд освободил ДанилишинаБывший министр экономики Украины Богдан Данилишин, находившийся под арестом в Праге, выпущен на свободу по решению городского суда столицы Чехии, сообщил адвокат Данилишина Игорь Фомин.

По его словам, соответствующее решение суд принял в пятницу. «Суд принял решение об освобождении Данилишина, и он уже на свободе», - в частности сказал адвокат.

Напомним, вчера Министерство внутренних дел Чехии приняло решение о предоставлении Данилишину, которого украинские правоохранители обвиняют в злоупотреблении властью, политического убежища в Чехии.

18 августа прошлого года Данилишин был объявлен в розыск по линии Интерпола. 19 октября он был задержан в Чехии и до сегодняшнего дня находился в тюрьме.

Посадка «Боинга» с горящим двигателем попала на видео Полный пансион на колесах На брянском асфальте появились «дорожные шпаргалки» Глава Росгвардии Золотов предложил проверить Навального на детекторе лжи 31 декабря в Челябинске транспорт будет ходить до 23 часов

Лента новостей