14.08.2019 8:52

Четырехдневная рабочая неделя приведет к ожирению и страхам

Четырехдневная рабочая неделя приведет к ожирению и страхам

Переход на четырехдневную рабочую неделю даст дополнительный выходной, а это, по мнению врачей, лишний день для безделья большинства россиян. Следовательно, безделье приведет к ожирению и апатии.

Также бытует мнение, что сокращение дней может отрицательно сказаться на людях, которые очень любят свою работу. Потеряв возможность выполнять любимое дело, человек может заполучить страхи, фобии и неврозы, потому что он будет думать, что что-то не так, и ждать подвоха.

Еще, врачи считают, что сокращение труднедели никак не повлияет на снижении эпидемии гриппа, так как люди простывают в общественных местах и транспорте, а также на улицах.

По мнению врачей-психиатров, с радостью к дополнительному выходному отнесутся люди, чьи профессии связаны с интеллектуальным трудом. Но те, кто работает физически и у кого заработок «сдельный», будут недовольны добавлению выходного дня.

Лишний выходной день плохо скажется и на семейных отношениях. В случае если муж и жена живут на разлад, то еще один совместный день только лишь усилит неприязнь супругов.

Но не все так плохо. По мнению врачей, сокращение трудовых дней положительно скажется на тех, кто занимается спортом, и для тех, кто состоит в любовных отношениях – добавится время для встреч и романтики, а это будет только в плюс для эмоционального состояния человека.

Напомним, с инициативой ввести четырехдневную рабочую неделю выступил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он считает, что такие меры приведут к повышению работоспособности и качеству труда. Одной из причин сокращения трудодней является активное внедрение в производство роботов и автоматики.

Ранее ВЦИОМ провел опрос населения на предмет отношения к инициативе Медведева. Оказалось, что почти половина опрошенных отрицательно отнеслись к добавлению выходного дня.

Источник

Их боятся даже родители: телеканал «Пятница!» запускает новый сезон проекта «Пацанки» Коронавирус нашли у камердинера Дональда Трампа Рабочий ЧТЗ украсил Тракторозаводский район Погиб на могиле жены На набережной в Санкт-Петербурге прогремел взрыв

Лента новостей