03.02.2020 20:42

Четырехкратное превышение ПДК по углеводородам обнаружили в воздухе Челябинска

Четырехкратное превышение ПДК по углеводородам обнаружили в воздухе Челябинска

По сообщению пресс-службы ведомства, в период действия неблагоприятных метеоусловий (НМУ) с вечера 2 февраля до вечера 3 февраля в Челябинске испытательный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» провел лабораторные исследования атмосферного воздуха на контрольном посту в районе пересечения улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта.

Результат неутешителен - в пробах зафиксировано четырехкратное превышение гигиенических нормативов по содержанию предельных углеводородов. Какие предприятия стали источниками вредных выбросов, не уточняется.

Специалисты минэкологии региона в свою очередь проводят исследования воздуха. В Челябинске контроль за состоянием атмосферного воздуха ведется на 14 стационарных постах мониторинга и двух передвижных лабораториях. Сегодня замеры проводились в Ленинском районе Челябинска, а такде в Коркино и Копейске.

Источник

С днем рождения Богомаза поздравил лично Путин Российские Су-24 пролетят над Вашингтоном, сообщил The New Yorker Данила Поперечный: «Мы стоим без оружия, без масок. Мы не проплачены никем» Фонд борьбы с коррупцией Навального власти хотят признать экстремистской организацией. Но акция протеста будет (обновлено) Главный по городской среде Челябинска теперь займется дорогами области

Лента новостей