14.11.2018 5:42

Чичваркин оплатил судебные долги Навального

Чичваркин оплатил судебные долги Навального

Алексей Навальный снова не имеет долгов перед законом. Сумму в 2,1 миллиона рублей ФБК взял из денег, присланных живущим в Лондоне бизнесменом Евгением Чичваркиным. Таким образом, Навальный сможет вылететь за границу в любое время. Это подтвердили и в федеральной службе судебных приставов. На сайте ФСПП долгов у Навального тоже не обнаружено.

Чичваркин оплатил судебные долги Навального

Долг на политика наложили в связи с делом «Кировлеса». Однако узнал о нем Алексей Навальный прямо в аэропорту, во время прохождения паспортного контроля. Оппозиционеру выдали справку о том, что он не имеет права покидать Россию. В этот день Навальный планировал выступить на Европейском суде по правам человека по своему делу.

Евгений Чичваркин много раз публично поддерживал российскую оппозицию, и в частности самого Навального. Перед президентскими выборами он с достаточной долей фамильярности обращался к российскому президенту, с требованием допустить Навального в качестве кандидата. Экс-совладелец «Евросети» считает, что власть подавляет оппозицию, поскольку боится ее. Сам же Чичваркин время-от-времени хоть и появляется в политической повестке, но напрямую в политике уже не участвует. Он предпочитает пассивную роль и гласную поддержку.

Впрочем, мнение Чичваркина часто меняется. Иногда он совсем неожиданно выскакивает «на передовую», пытаясь создавать личные политические движения. Иногда подумывает о вхождении в политику и бизнес других стран. В частности, в 2015 году вел переговоры с тогдашним премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Но тогда из этого ничего не вышло.

Сейчас, по большей части, Чичваркин сам себя все-же больше позиционирует как бизнесмен, неравнодушный к политической ситуации в России. Но при этом возвращаться из Великобритании в Россию не намерен, так как не хочет жить при «путинском режиме».

Источник

Facebook будет платить пользователям за отказ от соцсетей Мать умершей новорожденной в Златоусте обвиняет врачей в смерти дочери Продажа камер видеонаблюдения Жертвой мошенника стала 18-летняя работница брянского бара В формате ток-шоу челябинские предприниматели поделились своими историями и получили полезные советы от известных экспертов

Лента новостей