10.10.2017 22:44

Число атак на банкоматы в России увеличилось

Число атак на банкоматы в России увеличилось

В прошлом году мошенники совершили четыре тысячи нападений на банкоматы, 90% из которых пришлось на атаки с физическим доступом. А в этом году число атак может вырасти до пяти тысяч.

По данным компании «Информзащита», которая специализируется на вопросах кибербезопасности, в 2016 году ущерб банков от незаконных действий мошенников составил от 2,5 до 7 миллиардов рублей. При этом в текущем году ущерб от атак на банкоматы может увеличиться до 3−10 миллиардов, сообщили «Известиям» в компании.

Как отмечается, одной из причин повышенного интереса злоумышленников к АТМ является планомерное снижение расходов банков на их охрану. На первое полугодие 2017 года банки сократили эту статью затрат на 9%. А в первом полугодии прошлого года — на 8,6%.

Источник

В Брянске на обновленной Авиационной больше не будет тополей Может ли самый холодный континент стать «горячей точкой» планеты Генерал Ивашов: Путин поймёт свою ошибку, когда народ выйдет на улицы 116 единиц снегоуборочной техники занимаются расчисткой трасс М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» Газированная вода вызывает рак и болезни желудка, доказали ученые

Лента новостей