Число жертв обрушения дома в Египте достигло 30 человек

В Египте число жертв обрушения жилого 12-этажного здания достигло 30 человек - именно столько тел на сегодняшний день извлекли спасатели из-под руин, передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.

Спасатели продолжают работы, однако теперь их задачей является извлечение останков погибших - уже не осталось надежды, что под завалами могут находиться живые люди. Только трое жителей дома, рухнувшего 24 декабря в египетском городе Александрии, были найдены под обломками живыми.

Напомним, в городе Александрии, крупнейшем порту Египта, 24 декабря обрушился жилой 12-этажный дом. Он был построен нелегально почти 25 лет назад, и власти неоднократно распоряжались снести его или провести капитальный ремонт. Первоначально в доме было 7 этажей, но со временем его владельцы пристроили еще 5.

Сейчас владелец здания, предположительно, находящийся в Кувейте, разыскивается полицией. Кроме того, по делу об обрушении дома были арестованы двое представителей строительной компании, и один сотрудник городской администрации. Последний был позже отпущен под залог.

В Египте обрушение домов в крупных городах - достаточно частый инцидент. Многие жилые здания строятся с нарушением норм безопасности, а достраивание новых этажей к готовому дому без выселения жильцов является распространенной практикой.

Асфальт провалился во дворе в Металлургическом районе В Брянске водитель Mazda сбил 12-летнего велосипедиста Школьник утонул в карьере под Копейском У России не осталось долгов и перспектив Nissan с «блатным» номером перекрыл тротуар в Брянске

Лента новостей