Число жертв от взрыва газа в Днепропетровске выросло до 14 человек

По уточненным данным МЧС Украины, в результате взрыва бытового газа в Днепропетровске погибли 14 человек, в том числе двое детей.

В целом было повреждено 10 домов. Из них полностью был разрушен 3-й подъезд 10-этажного 4-подъездного жилого дома № 127 по ул. Мандрыковской, еще 3 подъезда повреждены. Ударной волной было повреждено еще 7 частных одноэтажных и 2 многоэтажных дома.

При проведении поквартирной регистрации обратились 202 человека из 124 квартир, из 36 квартир жители на регистрацию не обратились.

По состоянию на 7:00 в медицинские заведения г. Днепропетровск госпитализированы 17 человек (из них 3 детей). В розыске по заявлениям родственников находится 8 человек (из них 2 детей).

Для проведения поисково-спасательных работ привлечено 270 человек и 37 единиц специальной и инженерной техники МЧС, горноспасательных служб Минуглепрома, коммунальных служб области и города.

На ликвидацию последствий трагедии из резервного фонда Госбюджета выделено - 5 млн грн., из областного бюджета - 1 млн грн., из городского бюджета - 3,5 млн грн. По словам главы МЧС Украины Н.Шуфрича, было принято решение обратиться к Кабинету министров с просьбой о выделении дополнительных средств для ликвидации последствий трагедии.

Как известно, взрыв произошел 13 октября в 10:20. По факту трагедии в Днепропетровске возбуждено уголовное дело.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович ранее заявил, что пострадавшие при взрыве получат новое жилье и компенсацию. По его словам, уже сегодня средства на эти цели будут перечислены из резервного фонда госбюджета Министерство финансов Украины на счет Днепропетровского горисполкома.

Причиной трагедии называется резкое повышение давления газа в сети. Как заявил генеральный директор ОАО "Днепргаз" Игорь Иванков, в этом районе несколько дней назад была проведена плановая проверка всех газовых сетей, неполадок выявлено не было.

К удивительному открытию привело сканирование мозга ворон Белобережцы наварили «Уху на всю страну» Отменить практику избиений и унижений участников акций протеста требуют музыкальные и театральные критики Ребенка высадила из трамвая кондуктор. Из-за порванной купюры Погибли родители четырех детей

Лента новостей