Число жертв трагедии в Днепропетровске достигло 13 человек

Число жертв трагедии в Днепропетровске достигло 13 человекЧисло жертв трагедии в Днепропетровске достигло 13 человек В больнице Днепропетровска скончался еще один человек, пострадавший в результате взрыва газа.

Это 13-я жертва взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске.

На месте происшествия спасатели работали всю ночь.

В воскресенье в 9 утра в штабе состоится встреча потерпевших от аварии с властями города.

Напомним, что взрыв бытового газа произошел около 11 часов в субботу в одном из многоэтажных домов в Днепропетровске.

Взрыв произошел в одной из квартир подъезда посреди дома (десятиэтажный дом по улице Мандрыковская, 127). В результате взрыва на доме сорвана крыша и разрушены 2 подъезда 4-подъездного 10-тиэтажного дома. Пожара на месте взрыва не было. Жителей прилегающих к эпицентру взрыва квартир эвакуировали. От взрывной волны пострадали также несколько близлежащих домов. В соседнем доме полностью вылетели оконные стекла.

В Днепропетровске находится оперативная группа во главе с министром Нестором Шуфричем, на месте трагедии побывали Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

В результате взрыва газа в Днепропетровске повреждены 10 домов

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, в результате взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске повреждены 10 домов, из них полностью разрушен 3-й подъезд 10-этажного 4-подъездного жилого дома 127 по улице Мандриковской, остальные 3 подъезда повреждены. Ударной волной были повреждены еще 7 частных одноэтажных и 2 многоэтажных дома.

В розыске по заявлениям родственников находятся 20 человек.

Для проведения поисково-спасательных работ привлечены 270 человек и 37 единиц специальной и инженерной техники МЧС, горноспасательных служб Минуглепрома, коммунальных служб области и города.

Во исполнение решений специальной правительственной комиссии, которую возглавляет вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, на месте происшествия создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации во главе с первым заместителем министра МЧС Владимиром Антонцом.

На ликвидацию последствий аварии из резервного фонда госбюджета выделены 5 миллионов гривен, из областного бюджета - 1 миллион гривен, из городского бюджета - 3,5 миллиона гривен.

В Климовский район наведалась Пугачева На полумарафон в Брянск прибыл депутат Госдумы Евгений Ревенко Медведев запретил чиновникам покупать импортные вина за государственный счет Меркель приняла решение уйти на домашний карантин Соратника Алексея Навального Леонида Волкова объявили в розыск

Лента новостей